Организация питания школьников

Перечень категорий учащихся, которые получают горячее питание за счёт средств бюджета

11.01.2022

1) учащиеся 1-4-х классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием (основание: пункт 2.1 статьи 37 № 273-ФЗ);

2) учащиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ);

3) учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому обеспечиваются продуктовым набором (сухим пайком) (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»);

4) дети-инвалиды, имеющие статус  учащихся с ограниченными возможностями здоровья, обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»);

5) учащиеся из семей, имеющих статус многодетной семьи, обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: Решение Районного Собрания МО МР «Боровский район» от 16.12.2021 № 93 «О мерах социальной поддержки учащихся общеобразовательных организаций»);

6) учащиеся из малообеспеченных семей, посещающие группы продленного дня, обеспечиваются обедом (основание: Решение Районного Собрания МО МР «Боровский район» от 16.12.2021 № 93 «О мерах социальной поддержки учащихся общеобразовательных организаций»).

Школьное меню

23.08.2020

Примерное меню для организации горячего питания учащихся 1- 4 классов.pdf (скачать) (посмотреть)
Примерное меню для организации питания детей-инвалидов, имеющих статус учащихся с ограниченными возможностями здоровья.pdf (скачать) (посмотреть)
Примерное меню для организации горячего питания учащихся с ограниченными возможностями здоровья.pdf (скачать) (посмотреть)
Примерное меню для организации горячего питания учащихся из семей, имеющих статус многодетной семьи.pdf (скачать) (посмотреть)
Примерное меню питания за счет средств родителей.pdf (скачать) (посмотреть)

Порядок предоставления горячего питания в школе

11.01.2022

Предоставление горячего питания за счет средств бюджета отдельных категорий учащихся 1-11-х классов производится на основании заявления родителей по форме (ссылка ниже) и копий следующих документов:

- категория «учащиеся с ограниченными возможностями здоровья» - копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии;

- категория «учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому» - копия заключения медицинской организации;

- категория «дети-инвалиды, имеющие статус учащихся с ограниченными возможностями здоровья» - копии справки об инвалидности;

- категория «обучающиеся из семей, имеющих статус многодетная семья» - копия удостоверения многодетной семьи;

- категория «обучающиеся из малообеспеченных семей, посещающие группы продленного дня» - копия справки из отдела социальной защиты и заявление о посещении группы продленного дня.

Формы заявлений.pdf (скачать) (посмотреть)

График организации питания в школе

Категория учащихся

Прием пищи

Время питания

Учащиеся 1-4 классов

Учащиеся с ограниченными возможностями здоровья

Дети-инвалиды, имеющие статус учащихся с ограниченными возможностями здоровья

Учащиеся из семей, имеющих статус многодетная семья

Учащиеся, питающиеся за счет средств родителей (законных представителей).

5-10 классыХочу такой сайт

Учащиеся с ограниченными возможностями здоровья

Дети-инвалиды, имеющие статус учащихся с ограниченными возможностями здоровья

Учащиеся из семей, имеющих статус многодетная семья

Учащиеся из малообеспеченных семей, посещающие группы продленного дня

Учащиеся, питающиеся за счет средств родителей (законных представителей).

Информация об ответственном лице за организацию питания в школе

Ответственный за организацию питания в школе: Болдырева Надежда Сергеевна

Тел.: +7 (48428) 2-90-16

Электронная почта: zavhoz@schoolmityaevo.ru

Приказ от 11.01.2021 № 1. О назначении лица, ответственного за организацию горячего питания.pdf (скачать) (посмотреть)
Функциональные обязанности лица, ответственного за организацию школьного горячего питания.pdf (скачать) (посмотреть)

Информация об операторе питания

11.01.2022

Приготовление пищи осуществляется в школьной столовой.

Локальные акты школы по организации питания учащихся

11.01.2022

Приказ от 11.01.2021 № 2. О назначении лица, ответственного за приём продуктов питания.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ от 11.01.2021 № 3. О создании бракеражной комиссии.pdf (скачать) (посмотреть)
Режим работы школьной столовой.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение об организации горячего питания учащихся.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о бракеражной комиссии.pdf (скачать) (посмотреть)

11.01.2022

С 16 апреля 2021 года в школе дважды проводились проверки инициативной группой родителей, а также в конце учебного года проводилось анкетирование учащихся и их родителей по вопросам организации питания учащихся.

Результаты мониторинга можно отследить в документе "Итоги мониторинга результатов родительского контроля II квартал 2021 года", расположенном ниже в прикреплённых файлах.

На октябрь планируется очередная проверка инициативной группы родителей и проведение опроса.

Приказ от 16.04.2021 № 52 «Об осуществлении родительского контроля за организацией горячего питания».pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о проведении мероприятий родительского контроля.pdf (скачать) (посмотреть)
Анкета школьника.pdf (скачать) (посмотреть)
Форма оценочного листа.pdf (скачать) (посмотреть)