Школьный спортивный клуб «Чемпион»

#ВЕРИМВРОССИЮ

#ВЕРИМВРОССИЮ

#Регион40

Поддержим олимпийскую сборную России!

И желаем успехов нашему земляку, калужскому горнолыжнику Александру Андриенко! Пусть 13 числа старт у него будет счастливым!

Школьный спортивный клуб «Чемпион»

11.10.2021

Занятия спортом в наши дни необходимы всем – и взрослым, и детям. Особенно детям! А где ребятам школьного возраста удобнее всего заниматься спортом? Конечно же, в своей родной школе в спортивном клубе. К сожалению, еще не во всех школах они организованы и работают. Нам же повезло – в нашей школе уже третий год работает спортивный клуб «Чемпион». Это эпицентр спортивной жизни школьников. Клуб объединяет в себе несколько секций: волейбольную, легкоатлетическую, секцию гимнастики, каратэ и лыжных гонок.

Как только заканчиваются уроки, малыши из начальной школы несутся в спортзал. За ними следуют дружной толпой подростки из 5-8 классов. А далее важно шествуют «старожилы» школы – старшеклассники. Цель у всех одна – они идут на занятия в любимых секциях. Одних привлекают командные спортивные игры – они занимаются волейболом. Другие мечтают быть гибкими и ловкими – им по душе гимнастика. Третьи не представляют свою жизнь без бега, прыжков, лыжных гонок – для них секции лыжных гонок и легкой атлетики. Для поклонников единоборств работает секция каратэ.

Забавно смотреть, как «брутальные мужчины» 6-7 лет с криком «и-и-я» разбивают фанерные дощечки. А часом раньше здесь, в этом же спортзале, их одноклассницы садились на шпагат, делали «мостики» и «бабочки». Завтра здесь будут играть волейболисты, ставя блоки соперникам и отбивая в падении самые сложные «крученные» подачи соперников. А воспитанники секций легкой атлетики и лыж выходят за пределы спортзала. Их можно встретить на пришкольной спортивной площадке, на стадионе, а лыжников - на лыжном треке. Этим шустрым ребятам тесно в стенах школы, им нужен простор, вот и тренируются на свежем воздухе.

Наверное, все помнят слова из детской песенки: «Как вы лодку назовете – так она и поплывет». Очень справедливые слова. Именно поэтому наш школьный спортивный клуб называется «Чемпион». Словарь дает такое определение этому слову: Чемпион (англ. champion из лат. campio) –  спортсмен или спортивная команда, ставшие победителем в каком-либо соревновании, обычно спортивном.

Воспитанники нашего клуба – участники и победители соревнований разного уровня – от школьного до международного.Хочу такой сайт

Некоторые секции работают уже давно, и в их арсенале – награды всероссийского и международного уровня. Так, воспитанники секции Шотокан каратэ-до Сироткин Алексей, Сироткин Иван, Мищук Леонид – имеют черные и коричневые пояса, уже сами судят некоторые соревнования районного уровня. Кальницкий Роман успешно выступает на соревнованиях по настольному теннису. Школьные команды по мини-футболу, волейболу и баскетболу неоднократно становились победителя и призёрами спортивных состязаний муниципального уровня.

Другие секции, как гимнастика и лыжи, работают недавно. И хоть заслуги их участников еще скромны, они полны воодушевления и обещают, что скоро будут показывать результаты не хуже каратистов. Они тоже хотят носить гордое звание Чемпионов.

Пусть не все ребята, занимающиеся в школьном спортивном клубе, станут чемпионами какого-либо уровня, но уже сегодня можно с уверенностью сказать, что все они будут здоровыми сильными телом и духом людьми. Все эти ребята уже знают, что такое ответственность, стремление к поставленной цели, поддержка друзей по команде, дисциплина и трудолюбие. Эти прекрасные качества, воспитанные еще в детстве, помогут им в дальнейшей взрослой жизни. И если не в спорте, то в профессиональной жизни, они станут ЧЕМПИОНАМИ.

Торжественное открытие спортивного зала

27.12.2018

Торжественное открытие спортивного зала после капитального ремонта состоялось 27 декабря в средней общеобразовательной школе №4 Боровска-1, расположенной в деревне Митяево, в рамках партпроекта «Новая школа».

Общая сумма затрат составила почти 1,35 миллионов рублей, из которых 368 тысяч — местное финансирование, 293 тысячи — софинансирование из областного бюджета, 684 тысячи — средства из федерального бюджета.

В ходе проведенного ремонта были выполнены работы по замене пола спортивного зала, ремонту стен и потолка, установке современных светодиодных светильников, замене дверных блоков и дверей. Такие же виды работ были проведены в раздевалках и тренерской комнате.

Спортивный зал в Митяевской школе является Центром физической культуры и спорта в военном городке. Именно поэтому его реконструкция стала настоящим событием для местных жителей. На базе школы действует несколько спортивных секций, в их числе секция карате, воспитанники которой показывают высокие результаты на соревнованиях различных уровней. Единственное место тренировок ребят – школьный спортзал. Именно поэтому его реконструкция стала праздником для юных чемпионов.

Учащиеся школы на обновленном напольном покрытии в спортивном зале показали всем гостям несколько гимнастических номеров и элементов боев дзю-до.