10.04.2020

В Боровском районе решается вопрос компенсации горячего питания школьников льготных категорий продовольственным пайком.

Как рассказал заместитель главы районной администрации Алексей ГЕРАСЬКИН, будет создано два вида наборов: по 600 рублей (для тех, кому оплачивались только обеды) и по 800 рублей (для тех, у кого были обеды и завтраки). Одна коробка рассчитана на две недели.

«В ближайшее время объявим состав продуктового пайка, сейчас ведётся сбор коммерческих предложений. Но точно могу сказать, что мясной и молочной продукции не будет, чтобы не создавать рисков для здоровья детей», - отметил Алексей Васильевич.

Право на льготу имеют инвалиды, дети с ограниченными возможностями здоровья и дети из многодетных семей. В две первые категории входят и те, кто находится на домашнем обучении.

Компенсацию учащиеся начнут получать к концу следующей недели. Сейчас решается вопрос доставки, подбирается наиболее безопасны для всех участников вариант.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 10.04.2020

Дата обновления: 10.04.2020