Структурные подразделения отсутствуют

Дополнительная информация +7 (48438) 2-90-17
Приказ на Кальницкую О.Л. Документ подписан электронной подписью Серийный номер 603332450510203670830559428146817986133868575779 Директор/Заведующий Кальницкая Ольга Леонидовна Дата подписания документа 15.06.2021 17:17:42 (скачать) (посмотреть)

Дополнительная информация

Членами педагогического совета являются педагогические работники, директор школы, заместители директора школы с момента заключения трудового договора и до прекращения его действия. Педагогический совет действует в целях рассмотрения сложных педагогических и методических вопросов организации образовательного процесса, изучения и распространения передового педагогического опыта в Школе.

Педагогический совет возглавляет директор школы. Педагогический совет собирается не реже четырех раз в год. Заседания педагогического совета правомочны, если на них присутствует не менее половины состава. Решение педагогического совета считается принятым, если за него проголосовало 50% плюс один голос присутствующих. Решение, принятое в пределах компетенции педагогического совета, и не противоречащее законодательству Российской Федерации, является основанием для издания директором школы соответствующего приказа, обязательного для всех участников образовательного процесса. Ход заседания Педагогического Совета и решения оформляются протоколами. Протоколы хранятся в Школе постоянно. Педагогический совет действует бессрочно.

Компетенции педагогического совета:

• реализация государственной политики по вопросам образования;
  • совершенствование организации образовательного процесса Школы;
  • разработка и утверждение основных образовательных программ Школы;
  • определение основных направлений развития Школы, повышения качества и эффективности образовательного процесса;
  • определение списка учебников в соответствии с утвержденным федеральным перечнем учебников, рекомендованных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования организациями, осуществляющими образовательную деятельность, а также учебных пособий, допущенных к использованию при реализации указанных образовательных программ такими организациями;
  • принятие решения об отчислении обучающегося в соответствии с законодательством, Уставом;
  • принятие решений о переводе обучающихся в следующий класс, о допуске к государственной итоговой аттестации обучающихся, о поощрении обучающихся;
  • вовлечение родителей (законных представителей) в образовательный процесс.
  • осуществление взаимодействия с родителями (законными представителями) обучающихся по вопросам организации образовательного процесса;
  • определение направленности образовательной деятельности Школы;
  • обсуждает вопросы содержания, формы и методы образовательного процесса, планирование образовательной деятельности;
  • решает иные вопросы, возникшие в ходе педагогической деятельности.
Хочу такой сайт

Дополнительная информация

Общее собрание работников Школы является постоянно действующим высшим органом коллегиального управления. В состав общего собрания работников (далее - общее собрание) входят все работники Школы. Общее собрание собирается не реже двух раз в календарный год по инициативе директора, иных органов, по инициативе не менее четверти членов общего собрания работников Школы. Общее собрание является правомочным, если на нем присутствуют более половины его членов. Решение на общем собрании принимается большинством голосов членов, присутствующих на собрании. Заседания общего собрания оформляются протоколом. Общее собрание действует бессрочно. Общее собрание работников Школы вправе действовать от имени Школы по вопросам, отнесенным к его компетенции в соответствии с настоящим пунктом Устава.

Компетенции педагогического совета:

• утверждение Правил внутреннего трудового распорядка Школы по предоставлению директора Школы;
  • принятие решения о необходимости заключения коллективного договора;
  • утверждение коллективного договора;
  • заслушивание ежегодного отчета администрации Школы о выполнении коллективного договора;
  • определение численности и срока полномочий комиссии по трудовым спорам Школы, избрание ее членов;
  • утверждение Положений об оплате груда и расходовании стимулирующей части фонда оплаты труда работников Школы;
  • принятие Устава Школы, дополнений и изменений в него;
  • выдвижение коллективных требований работников Школы и избрание полномочных представителей для участия в разрешении коллективного трудового спора;
  • принятие решения об объявлении забастовки и выборы органа, возглавляющего забастовку;
  • выдвижение кандидатур на награждение;
  • рассматривает иные вопросы.